Обложка канала

Учительская

Учительская - это то место в школе, где всегда узнаешь новости... Профессионально об образовании.

Учительская

4 года назад
Открыть в
Анзор Музаев, со всей возможной пафосностью высокого надзорного чина, "напомнил" о том, что с учителей теперь, якобы, снята бюрократическая нагрузка. Медаль теперь ему и Кравцову что ли дать? Не знаем. Наверно орден правильнее. Одно удручает: все это пустое. Дело в том, что учителя повсеместно и массово совмещают должности. А значит, всё то, что им "не положено" оформлять по учительской должности, они продолжат оформлять по должности классрука или воспитателя ГПД. Или завуча. Количество запросов к школе не уменьшилось, а лишь прирастает год к году и, в итоге, все равно все отчеты и запросы со всех сторон к школе будут отрабатывать те же, кто и отрабатывал. Тем более, что никаких новых должностей для отработки бумаготворческой задачи никто не ввел. Число сотрудников в школах не увеличилось. Так что, "гора" с огромным пафосом и ощущением собственной значимости родила мышь. Впрочем, как обычно.