Заваривать чай проливом - занимательно, однако, не менее приятно наблюдать когда кто-то готовит чай и это придает чаепитию иной оттенок.
Ответственность за результат ложится на плечи другого человека, можно расслабиться и следить за происходящим, погрузится в себя и слушать реакцию организма, сделать больший акцент на разборе многогранности аромата и вкуса напитка.
P.S. Одинаковый чай приготовленный разными людьми обязательно имеет индивидуальность во вкусе.