Сегодня утром в гости заглянул мой старинный друг. Пили чай и в беседе выяснили - он считает, что зелёный и чёрный чай это два разных растения.
С чаем я знаком давно, с другом еще дольше, как так вышло, что он не в курсе?
Чай - это вечно зеленое растение, кустарник камелия, в диком виде дерево, ее насчитывается несколько видов, но не суть...
Весь чай производят с одного куста, и черный и зеленый. Разница в уровне ферментации (процесс окисления чайного листа), минимальный уровень ферментации применяется для светлых чаев, а высокий для темных.