Я, наверное как и многие, кто снимает на пленку, носила свои на проявку в Магнолию на Фабрике.
Последние два моих опыта были полнейшим провалом.
Первый раз пленку прислали через почти 3 недели, потому что «ручная проявка, у нас много работы, сорре». Ладно, окей.
В следующий раз сдала 2 пленки сразу. 12 дней тишины. Написала письмо, в инстаграм. Тишина. Зашла спросить уже как поживают пленки. Говорят: «так ручная же проявка". Но откуда мне об этом знать? В итоге присылают вместо сканов 2 пленок - один. Я жду какое-то время еще, опять пишу им, опять не получаю никаких ответов. И прихожу спаривать что же случилось со второй пленкой. Сначала они утверждали, что прислали мне обе, потом - что у файлообменника может какой-то сбой. В общем, вторую пленку я получила только спустя больше чем месяц.
Последний раз отнесла в Fuji, заплатила 13 лари (вместо 18 лари в Магнолии) и получила свои сканы на следующий же день.