Обложка канала

Tbilisi still loves me

Я не идеальна, но и ты не Грузия

Tbilisi still loves me

3 года назад
Открыть в
Как, почему и куда я переехала. Драма в 2 актах. В этом июне, когда у меня истек годовой контракт на квартиру, владельцы подняли цену. Я сказала “Окей, справедливо”. И продолжила там жить - квартира прекрасная, все хорошо. И вот в ноябре, аккурат перед моим отъездом началась история: “Нам надо поговорить о будущем”. Wtf - подумала я. И за 4 часа до моего самолета в ЛатАм ко мне приезжает владелица квартиры и ее сестра с рассказом “Собака соседей мамы сказала, что столько деняк - это очень мало за квартиру и надо больше”. И соответственно говорят, что с января я должна буду платить столько, сколько сказала собака соседей мамы, то есть практически в 2 раза больше от уже возросшей цены. Мои вопросы «А почему вы это делаете в середине контракта?» и предложение заверить новый контракт юридически, чтобы они платили налоги, были приняты с негативом. Вообще пытаться что-то решить с грузинами логически - это дохлый номер. Они уходят в безсонанку. Итогом выматывающей (и тупой) беседы с 2 взрослыми женщинами было то, что я плачу чуть ниже той стоимости, которую они изначально хотели. Окей. Мне не хотелось все путешествии думать о поиске квартиры. На этом и разошлись. Середина декабря: возвращаюсь в Тбилиси и через несколько дней получаю смс с просьбой освободить квартиру до 10 января. Квест на миллион - найди квартиру за 3 недели перед новым годом. Вопросов к поведению этой нации у меня уже давно не осталось, поэтому я даже не стала ничего выяснять, спорить или ругаться. Оставим это грузинам. Квартиру, в которую я перевезла свои вещи и куда вернусь из Стамбула уже завтра, я нашла благодаря этому каналу. Спасибо всем причастным). Было ли мне грустно или обидно? Наверное да, совсем немного. Но надо двигаться дальше (во всех смыслах), а эти люди пусть продолжают жить со своей жадностью.