Хочу еще раз написать для приезжающих и планирующих про ситуацию у нас в стране и как мы тут существуем.
Прилетать можно с отрицательным ПЦР-тестом + на третий день пребывания здесь нужно сдать еще один за свои деньги или с сертификатом о вакцине.
Я вижу и понимаю, что в России нет практически ни каких запретов и мне пишут и спрашивают: “А правда на улицах надо ходить в масках?” Правда. Можете ходить без маски конечно, но за это полицейские могут выписать штраф. Поэтому лучше все-таки в ней.
“А комендантский час, можно куда-то выходить?” Ходить некуда после 9 вечера, потому что работают только службы доставки. И пешком нельзя, и на машине нельзя без специального пропуска. Есть люди, которые ходят на свой страх и риск и штраф 2000 лари. Для туристов пока исключений нет, но все могут поменять.
Из хороших новостей: рынкам и торговым центрам разрешили работать в выходные (все еще до 8.30 максимум). С этого понедельника открылись горнолыжные курорты и еще можно успеть). Со следующего понедельника открывают спортивные залы.
Я знаю, что лететь с пересадкой и билеты стоят дороже, но это уже хороший шаг для возрождения туризма в стране.