Автомобильные новости, отзывы реальных владельцев, анализ рынка легкового и коммерческого транспорта, сравнение цен. Скидки и акции на автомобили прямиком от дилеров.
Продажи Volvo в январе упали на 20% из-за нехватки чипов.
Представители шведской компании Volvo, которая входит в концерн Geely сообщили о том, что в январе их продажи упали на 20% из-за нехватки полупроводников, при этом они утверждают, что спрос не падает. В Европе общий спад продаж составил 25%, в США 13%. Самой продаваемой моделью Volvo остается XC60, за ней следуют XC40 и XC90.
#Volvo #НехваткаПолупроводников