Мы уже не раз в своих постах в сообществе о маркировке рассказывали о «Честном ЗНАКЕ» и его значении для производителей, импортёров, оптовиков и розницы.
Но покупатель – важная часть жизненного цикла продукта. И многим из нас важно знать, что мы покупаем именно то, что заявлено на упаковке.
Для проверки маркированных товаров у «Честного ЗНАКА» есть приложение. Сейчас расскажем, как им пользоваться!
Вот пачка молока, которую купила Лиля. И теперь Лиля хочет убедиться, что это – то самое молоко, сроки годности в порядке и продукция прошла ветеринарный контроль. Всё это Лиля может узнать, отсканировав Data Matrix с упаковки.
Проверить таким образом можно и молоко, и лекарства, и обувь, и любые другие товары, подлежащие маркировке.