Обложка канала

Tatiana in Austria - иммиграция в Австрию

Эмиграция из России в Австрию

Tatiana in Austria - иммиграция в Австрию

3 года назад
Открыть в
Этот пост должен быть с хэштегом #заебалась Вот люди, которые переехали/переучиваются/учат новый язык/меняют работу, вы как там? Я прям устала 😩 Устала от немецкого, который учу-учу, а как начинаю говорить - чувствую себя умственно отсталой… и учить ещё непочатый край. Устала от собесов, потому что мне к техническим надо реально готовиться, повторять, изучать, да ещё и объяснять всё это на английском. Это как работа во вторую смену. Хочется, знаете, просто после работы лечь на диванчик и попялиться в сериальчик. Вот чтобы прям максимально тупо! Я расслабилась один день - вчера. И сегодня опять немецкий, подготовка - блин, мне одного дня вообще не хватило!! Сил уже нет, а работы ещё дофига… Но сегодня я опять села за учёбу, потому что, сцуко, надо все это учить, потому что есть цели, к которым я стремлюсь, потому что я знаю, для чего я сейчас всё это делаю и что так напряжно будет не всегда, но вот именно сейчас надо поднажать. И это очень утомляет. Все, спасибо, я поныла, мне стало немного легче. Пошла дальше грызть гранит науки 😵