По поводу практик вы меня не поняли. Если хотите загадывать или уже на этапе любого набора - супер. Просто параллельно еще в эти дни отдельно поблагодарите про себя род.
На столе должно быть 10 блюд, включая молоко. Блюда максимально простые и понятные.
Можно поставить пустой рис, без соли/сахара и тд. На тарелку. Это будет вашему роду, и потом вынести к любому дереву на улице.
Хорошо будет, если вы например вспомните о том, что хотите и мечтаете, и поблагодарите тех, кто вам помогает в этом. С именами или без. Просто «род» или конкретные люди.
Еще это праздник про рождение все же, первое молоко, солнце начнёт подниматься. Грубо говоря лед стает и покажет на самом деле что под ним было, гавно или цветы. Поэтому мы и будем благодарить и слушать советы рода:)