Обложка канала

Милая моя

Адекватная эзотерика. Путь искателя

Милая моя

4 года назад
Открыть в
Вчера в эфире спросили классный вопрос: ⠀ «Как ты относишься к мату? Как он влияет на энергию?» ⠀ Наша нецензурщина, дословно и в привычном нам виде, встречается ещё в новгородских берестяных грамотах XI-XII веков, где отражена обыденная простонародная русская речь. ⠀ Мат в том или ином виде был с Человеком по всему миру и по сути позволял выражать эмоционально то, что человек не мог выразить другими словами. ⠀ Его использовали и Великие писатели/поэты, правители. ⠀ Моментами его начинают изгонять из литературной речи. Позже блюстители нравственности подчеркивают слова религии «не сквернословить» и мат становится чем-то на грани. ⠀ Лишь потом наступает 21 век и часть эзотериков начинает явно говорить, что мат «негативно влияет на Энергию». Возможно. ⠀ Но вот что я думаю на этот счёт. ⠀ Негативно влияет на энергию если человек- мудак. ⠀ Врет, подставляет, бьет, пьет, ведёт себя как ребёнок, ревнует до забытья, в зависимости, не чтит род. И то (!) это можно исправить действиями. А вот случайно сказанный «пиздец» при ударе мизинцем об дверь не заменить «ох ты ж я неловкая» и не прийдет кто-то сверху со словами «как насчёт отчитаться?». ⠀ Следить за чужой нравственностью порок намного хуже, что использовать мат. Потому что мат - всего лишь слово, а белое пальто прилипает к человеку навсегда и заставляет нести свой крестовый поход, который как мы знаем обычно ничем не заканчивается. ⠀ Кроме того, по мнению ученых мат работает как обезболивающее, когда человек испытывает физическую или душевную боль. Все потому что мы не надеваем маску «правильности» в этот момент. ⠀ Мы говорим- пиздец. А значит, это именно он. Выпускаем свои эмоции. Проживаем их, а значит и свою энергию и истинное я. ⠀ Вы как? Материтесь и что думаете на этот счёт? Интересное обсуждение