Центррегионводхоз к зиме завершит реконструкцию Лугани
Федеральное государственное бюджетное водохозяйственное учреждение (ФГБВУ) «Центррегионводхоз» Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) продолжает мероприятия по реконструкции реки Лугань. В настоящий момент на объекте работают специалисты филиала «Дагводресурсы» ФГБВУ «Центррегионводхоз».
По словам представителя Дагводресурсов Шамиля Джабраилова,из русла планируется извлечь более 101,5 тысячи кубометров иловых отложений, древесных завалов, строительного и бытового мусора, водоем будет очищен от тростника и кустарников.
Для укрепления берегов специалистами будет использовано 200 кубических метров каменной наброски.
Жительница Каменнобродского района Валентина Григорьевна — одна из 475 луганчан, которые проживают в проблемной зоне. Женщина говорит, что аномальный снегопад и большое количество дождей в этом году усугубили существующую проблему.
«У нас в погребах, в огородах даже, вот у людей, кто низко живет, даже в огородах вода выступает. Поэтому все пропадает, все портится»,— заявила она, добавив, что надеется на то, что выполняемая реконструкция водоема в будущем позволит решить вопрос с подтоплениями.
Подпишись | Расскажи | Помоги