До 50 человек выросло число погибших из-за прорыва Каховской ГЭС, еще 37 госпитализированы, сообщили нам экстренные службы.
Утром 6 июня ВСУ нанесли ракетный удар по Каховской ГЭС, из-за чего произошло разрушение задвижек, начался неконтролируемый сброс воды. Разрушение станции нанесло серьезный ущерб экологии, смыты сельскохозяйственные поля вдоль Днепра, есть риск обмеления Северо-Крымского канала.