Австралия вводит санкции против 90 российских граждан и 40 организаций. Об этом сообщается в заявлении премьер-министра страны Энтони Альбанезе.
Премьер сообщил, что в санкционный список будут внесены "российские министры, ответственные за энергетику, природные ресурсы, промышленность, образование, труд, миграцию и здравоохранение, а также граждане и организации, имеющей экономическое и стратегическое значение для России".
Правительство Австралии пока не опубликовало подробный список, попавших под новые санкции граждан и организаций, однако отмечается, что в него вошли концерн "Калашников", АО "Адмиралтейские верфи", ПАО "Туполев", АО "Государственный ракетный центр им. В. П. Макеева" и предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, "Курганмашзавод".