Очень часто люди путают такие понятия как поехать в путешествие или отправиться в отпуск отдохнуть. Рассуждаю о том, что такое путешествие и чем отличается этот формат поездок от классического отдыха.
К сожалению нет такой науки как психология путешествий. Я не предлагаю выбирать что правильнее или круче путешествовать или отдыхать. И то, и то уместно и правильно в определенных условиях. Просто очень хочется, чтобы окружающие понимали разницу.