Обложка канала

Так себе истории

Истории из жизни. Смешные и не очень.

Так себе истории

6 лет назад
Открыть в
Какая-то дикая потребность в потреблении новой информации.
⠀
За 2 недели ковида, я не могла ничего читать или узнавать нового. Спала и смотрела сериалы, в которые не нужно активно включаться и можно под них заснуть.
⠀
Видимо, это сказалось на нехватке новой информации.
⠀
Все выходные я занимаюсь тем, что потребляю новую информацию разными способами:
⠀
⁃ читаю книгу про мозг,
⁃ изучаю курс по психологии от Йельского университета,
⁃ смотрю на Нетфликсе документальный сериал про искусство дизайна
⁃ обсуждаю в чате с друзьями новые кладбища, на которые можно прогуляться, и тревожные расстройства в бытовой жизни
⁃ смотрела интервью Дудя с Марковым, а потом пересматривала фотографии Дмитрия.
⁃ слушала подкасты на разные темы
⠀
У меня будто какая-то подкожная нехватка поступающей информации. Я прямо физически ощущаю эту ментальную необходимость. Бесит, что пока приходится делать большие перерывы и просто лежать или спать, потому что еще устаю. Но даже в перерыве я думаю о том, чтобы поскорее набраться сил и снова что-то «потребить».
⠀
Неужели мы настолько привыкли жить в мире, где поток информации практически нескончаемый? Неужели этот поток стал необходимостью, при отсутствии которого начинается ломка?
⠀
Хорошо это или плохо?