Мы с ней познакомились в студенческом общежитии. Они тогда жили вдвоем с Ирой. И им подселили меня. Не сказать, что они были рады, потому что жить вдвоем проще, чем втроем. Но так получилось, что мы сдружились.
Светка прозвала меня Кукса. Я как-то рассказала, что на Сахалине так называют быстрорастворимую лапшу, так и прилипло.
Светка необычайный человек.
Расскажу историю, за которую она меня, возможно, убьет, но истории уже лет 13, так что за давностью срока можно и простить.
В нашей студенческой компании был парень, который почти ничего не читал. Светка училась на филфаке, и такое положение дел ее не устраивало. Как только она ни соблазняла его прочитать самые классные книги, что написаны, — ни в какую. И как-то он пошутил: «Прочитаю книгу, если переспишь со мной». Светка тогда шутливо предложила ему «Улисса» Джойса за 3 дня осилить.
В общем, Улисса он прочитал даже меньше, чем за 3 дня. И какие бы вопросы Светка ему ни задавала, он отвечал без запинок.
Мне было смешно, Светке не очень. Я до сих пор считаю, что так быстро и с такой страстью «Улисса» не читал еще никто. Светке в мотивационные тренеры можно идти было. Эх, студенчество, лихие времена.
Светку люблю сильно. Хоть мы и нечасто видимся, но осознание того, что она вот тут, рядом, а не в Омске, греет.
Светка, привет тебе и прости за историю, просто она ну очень смешная)