В очередной раз переписав собственный отзыв через пару часов после открытия бутылки, пришли к выводу, что вино может стать хуже (ароматика как бы выветривается и разваливается), а может стать и лучше (вкус сглаживается, ароматика раскрывается и т.д.).
Хорошее вино обычно идет по второму пути, слабенькое – по первому.
И как после этого ходить на круговые дегустации и пробовать по несколько десятков вин?