Обложка канала

Такое Вино!

Винный гастроблог 18+ 😋 Пробуем 🤔 Личное мнение 💰 Где купить, сколько стоит 🧠 Ликбез

Такое Вино!

3 года назад
Открыть в
Даша вот против "нейминга" на латинице. А мы – за! Приезжаешь в страну и хочется понять: кто производитель, какой сорт. Иностранец не обязан уметь читать на местном, а проинформировать его на понятном для международного сообщества языке – банальное уважение к потребителю. Google Lens решают, безусловно. Но хотелось бы без него... И еще, ошибка считать, что наличие этикетки на латинице это стремление выйти на какие-то международные рынки. Напечатать отдельную этикетку хоть на японском – никаких проблем для производителя нет.