Даша вот против "нейминга" на латинице. А мы – за! Приезжаешь в страну и хочется понять: кто производитель, какой сорт. Иностранец не обязан уметь читать на местном, а проинформировать его на понятном для международного сообщества языке – банальное уважение к потребителю.
Google Lens решают, безусловно. Но хотелось бы без него...
И еще, ошибка считать, что наличие этикетки на латинице это стремление выйти на какие-то международные рынки. Напечатать отдельную этикетку хоть на японском – никаких проблем для производителя нет.