Обложка канала

Такая (не)идеальная|Худеем

Грамотно о правильном питании, похудении для тех кому за.. Диетолог, психолог. Не ориентируюсь на подход "помогло мне - поможет и вам". Мы все разные, Находим проблемы - решаем.

Такая (не)идеальная|Худеем

3 года назад
Открыть в
Весна у нас традиционно связана со словом авитаминоз. И это правда, потому что наша страна находится в зоне витаминной зимы, у нас короткое лето, мы едим мало свежих овощей и фруктов, мы недополучаем солнца (а это основная причина, почему до 96% людей у нас страдают недостаточным уровнем витамина Д. По витамину Д (а также инсулинорезистентности и РПП делаю курсы, потому что в открытый доступ все подряд не выложишь). Но и по другим витаминам у нас все не так радужно. И начну я с мифов о витаминах. Миф 1- витамины в таблетках вредны, от них умирают. На самом деле, никаких исследований на этот счет никогда не проводилось. Поэтому это утверждение является какой-то ересью, на мой взгляд. То, что называется исследования по витаминам, были опросы- вы принимаете витамины? Через какое-то время проверили, какая-то часть опрошенных умерла. Ну витамины тут причем? Кто от рака, кто от тромба, от витаминов не умер никто. Но почему-то это списали на прием витаминов. На мой взгляд совсем странно.