Грамотно о правильном питании, похудении для тех кому за.. Диетолог, психолог. Не ориентируюсь на подход "помогло мне - поможет и вам". Мы все разные, Находим проблемы - решаем.
Дневник питания не равно считалке калорий.
Кому нужна считалка- тем, кто более менее разбирается в КБЖУ, понимает важность белка и жиров, понимает. какая должна быть их норма.
А еще он прекрасно знает, какие продукты могут вызвать у него срывы. И какие ситуации их могут спровоцировать.
Например, вы придерживаетесь правильного питания, но если вам в руки попала шоколадка-держите вас семеро.
Или вы едите три раза в день, вроде бы недавно пообедали, но позвала подружка поболать, вы купили тортик....
Если вы все понимаете, значит можете этому противостоять. Не покупать шоколадки и договориться с подружкой поесть сообща салатик с морепродуктами.
А вот если вы не понимаете, откуда нарастают эти лишние килограммы, не замечаете причин, которые приводят вас к срывам, то тут нужен дневник питания. Там мы не расписываем БЖУ, а пишем что именно ели и почему.
Если вы набираете лишний вес, то вы увидите в дневнике странные записи- ела бутерброд, потому что люблю красную рыбу, не удержалась, или есть не хотела, была сытая, но пригласили в кафе ,и ела за компанию.
То есть дневник помогает нам осознать, откуда набегают наши лишние килограммы, и мы можем избегать или менять подобные ситуации.