Обложка канала

Такая (не)идеальная|Худеем

Грамотно о правильном питании, похудении для тех кому за.. Диетолог, психолог. Не ориентируюсь на подход "помогло мне - поможет и вам". Мы все разные, Находим проблемы - решаем.

Такая (не)идеальная|Худеем

3 года назад
Открыть в
Однако, хочу заметить вот что: мы не обязаны быть идеальными. Но мы живем в обществе, в котором существуют определенные нормы поведения. Демонстрация использованной прокладки со словами “это естественно” воспринимается многими людьми с отвращением. Так можно дойти и до справления нужды прямо на улице. Это же естественно. Слоган “мое тело- мое дело” не работает, если ваше тело (простите) воняет на 10 метров и мешает жить окружающим. Никто не обязан это терпеть, у других людей тоже есть права. Появления толстых моделей (не нормального телосложения, а именно моделей с ожирением) на страницах модных журналов и рекламе спортивных товаров на мой взгляд полное безобразие. И дело не в том, что они какие-то там ущербные. Они просто женщины с лишним весом, которым для здоровья нужно похудеть. Но ведь на страницах журналов их тела ретушируют, убирают целлюлит, сажают их в выгодные позы, когда есть талия (обратите внимание, практически все такие модели не шарообразной формы :) они все с талией, то есть либо подбирают такой тип фигуры, либо с помощью фотошопа меняют) Самое страшное вот что: такая реклама создает у зрителей убеждение, что ожирение это нормально, что и с ожирением женщина выглядит хорошо, и вообще ожирение это прекрасно и здорОво. Это не так, и рекламировать болезнь, внушая, что все ок (а ожирение это болезнь с эпидемией по всему миру) просто преступно. И итог. Изначальная правильная цель бодипозитива, бороться против навязанной социумом дискриминации  из-за недостатков внешности, превратилась в какую-то вакханалию по пропаганде неопрятности и ожирения, которое, как известно, приводит к множеству болезней и преждевременной смерти.