Грамотно о правильном питании, похудении для тех кому за.. Диетолог, психолог. Не ориентируюсь на подход "помогло мне - поможет и вам". Мы все разные, Находим проблемы - решаем.
Нормальное адекватное состояние человека- когда он ест, понимая, что ему нужно восстановить силы, дать возможность организму пополнять запасы полезных веществ, чтобы оставаться здоровым. И тогда человек будет выбирать и правильные порции, и правильные продукты.
Кайфовать от еды можно, поедая мороженое и тортики. Но принесет ли это нам пользу? Это даже не вопрос. Это риторический вопрос, потому что понятно, что нет.
Как мне кажется, каждый человек может и должен определять свой рацион, согласно своим вкусам (кто-то не ест мясо, кто-то не любит рыбу), не нужно себя насиловать, если какой-то продукт вам не нравится. Но важно помнить, что многие наши нравится-не нравится - это результат наших привычек.
Едим суп с половинкой буханки хлеба. Это необходимость? Это привычка. И, как и любую плохую привычку, ее нужно искоренять, начав уменьшать количество хлеба и приведя его к разумной норме.