Канал чиновников для всех.
Рассказываем, о чем шепчут свои нашим в коридорах власти. На пальцах объясним, что происходит и чего ждать от братьев чиновников.
Прокуратура направила в Минпромторг предложения по расширению списка товаров параллельного импорта
Об этом сообщил на встрече с предпринимателями в Омске генпрокурор Игорь Краснов.
По словам президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин, в РФ необходимо совершенствовать механизм параллельного импорта. В частности, по его словам, перечень товаров, разрешенных для ввоза в Россию без согласия правообладателей, не содержит ряда позиций, необходимых для успешного ведения хозяйственной деятельности в металлургической отрасли и научно-исследовательских работ.
Краснов пояснил, что Генпрокуратуре в курсе этих проблем. "О них мы уже проинформировали Минпромторг России с конкретными предложениями по изменению ситуации, в том числе за счет упорядочения процедуры формирования перечня и периодичности его обновления. Также обращено внимание на необходимость его расширения с учетом потребностей предпринимательского сообщества", - сказал Краснов.