Канал чиновников для всех.
Рассказываем, о чем шепчут свои нашим в коридорах власти. На пальцах объясним, что происходит и чего ждать от братьев чиновников.
Ну и раз уж мы заговорили о металлургии, девочки и мальчики из Д17. Завариваем утренний кофе и слушаем интересные новости.
После того, как нас безвременно покинул господин Машкауцан, вакантное место Директора Департамента металлургии и материалов, возможно, не долго будет оставаться вакантным.
В ближайшее время в вашем прославленном департаменте будет явлен новый сотрудник, некто Константин Агуреев. Который, по слухам, приходит как раз с перспективой назначения на тёплое директорское кресло.
Далекий от доменной печи экс-чиновник Минэка и Минфина, Агуреев уже даже успел сбегать на собеседование к Самому. Но то ли отсутствие отраслевых компетенций оказалось слишком очевидным, то ли впечатление - в целом смазанным, но для начала молодому и эффективному предложено поработать в должности замдира и проявить себя.
Это, казалось бы внутреннее и абсолютно неважное для наших читателей событие, на самом деле является достаточно знаковым и симптоматичным. Потому как в очередной раз и очень явственно демонстрирует абсолютную неспособность (и, главное, нежелание) бюрократического аппарата осознавать происходящее вокруг и хоть как-то меняться и трансформироваться. Экономика может лететь в тартарары, но кадровая политика остаётся неизменной, где Свои да Наши всегда будут иметь приоритет перед компетентными.
А с другой стороны, никогда не работали хорошо, так и нечего начинать.