Федеральный бюджет в 2022 году может недосчитаться 1,6 трлн рублей из-за падения добычи нефти на 17%. При этом Минэкономразвития более реалистично в своих прогнозах, предполагая падение добычи и доходов от продажи нефти на уровне 20-60% (оптимистичный и пессимистичный прогнозы). Но самое печальное, что даже при падении доходов и бюджетном дефиците Минфин Силуанова все равно собирается складывать деньги в ФНБ, чтобы... что?
#Цифрадня от @oreshkins