Знак качества - смартфоны от Чемезова никому не нужны даже в условиях надвигающегося дефицита. Разработка компании "Смартэкосистема" (структура "Ростеха") под названием AYYA Т1 демонстрирует провальные продажи. В первом квартале россияне купили лишь 370 гаджетов, что в масштабах 146-миллионной страны просто смешно. При этом AYYA Т1 представлен в таких крупных сетях, как "Связной", "М.Видео-Эльдорадо" и Ozon.
Но "Ростех", несмотря на непопулярность своего творения, теперь намерен освоить новые горизонты бюджетные ассигнования на переводе гаджета на российскую операционную систему и процессор. При том что в России дефицит процессоров, без которых перевод на отечественную ОС невозможен даже для тестирования. Но когда Чемезова останавливали какие-либо препятствия на пути к распилу? Кстати, у AYYA Т1 из российского - только ПО. Все остальное импортировалось из-за границы, которая теперь для "Ростеха" закрыта.