Обложка канала

Свои да Наши

14545 @svoidanash

Канал чиновников для всех. Рассказываем, о чем шепчут свои нашим в коридорах власти. На пальцах объясним, что происходит и чего ждать от братьев чиновников.

Свои да Наши

4 года назад
Открыть в
Мишустин грозит плановой экономикой. Но это пустая угроза. Премьер-министр понимает, что бизнес в сложившихся обстоятельствах не может сдерживать цены бесконечно, когда у него растет себестоимость товаров (элементарно за счет удорожания сырья, тарифов ЖКХ, транспортных расходов из-за жадности РЖД). Поэтому угрозы, просьбы и "рекомендации" правительства направлены на то, чтобы рост цен был плавным и менее шокирующим для населения. Отрицать то, что цены все равно будут расти - по объективным причинам - лгать самому себе.
Свои да Наши

Премьер Мишустин в ГД: пока отраслевые ведомства останавливаются на инструменте рекомендаций в части формирования прозрачных цен на внутреннем рынке. Но у нас есть и другие инструменты, до которых, надеюсь, не дойдет. Хочу, чтобы меня услышали

Telegram