Обложка канала

Свои да Наши

14545 @svoidanash

Канал чиновников для всех. Рассказываем, о чем шепчут свои нашим в коридорах власти. На пальцах объясним, что происходит и чего ждать от братьев чиновников.

Свои да Наши

4 года назад
Открыть в
Octagon.media: Сразу несколько оборонных предприятий Челябинской области вступили в процедуру банкротства либо оказались на грани несостоятельности. В частности, речь идёт о Миасском машиностроительном заводе (ММЗ, принадлежит ГК «Роскосмос»), Южноуральском заводе радиокерамики (ЮЗРК) и Катав-Ивановском приборостроительном заводе (КИПЗ). По мнению экспертов, дело не только в сокращении заказов в период пандемии. Некоторые виды производимой южноуральцами оборонной продукции стали просто неконкурентоспособными.
Южноуральские оборонщики становятся банкротами

В прошлом году сразу несколько предприятий Челябинской области, выпускающих продукцию для нужд российского оборонного комплекса, вступили в процедуру банкротства либо оказались на грани несостоятельности. Представители заводов и областные власти в качестве причины называют сокращение объёмов заказов в пандемию. По мнению экспертов, дело в том, что некоторые виды производимой южноуральцами оборонной продукции стали неконкурентоспособными.

chelyabinsk.octagon.media