🗻 В Невинномысске проверят «Белую гору» из химотходов.
Мэр города взял на контроль ситуацию с хранением химических отходов от одного из местных заводов. Фосфогипс складировали возле реки Барсучки несколько лет, в результате образовалась «Белая гора», которая обеспокоила местных жителей.
Михаил Миненков решил обратиться в городскую и природоохранную прокуратуру, чтобы сотрудники ведомства дали правовую оценку действиям завода.