👨⚖️ Житель Ставрополья отправится в колонию за дачу взятки сотруднику ФСБ.
В 2021 году правоохранитель на одном из тепличных комплексов в Предгорном округе обнаружил незаконных мигрантов. Они работали на предприятии, сообщили в краевой прокуратуре.
Владелец тепличного комплекса попытался «договориться» через своего знакомого с сотрудником ФСБ. За непривлечение к ответственности и дальнейшее отсутствие проверок 54-летний мужчина предложил 50 тысяч рублей взятки.
Сотрудник ФСБ принял деньги в рамках оперативного эксперимента. После этого на взяткодателя завели уголовное дело.
Пятигорский городской суд приговорил мужчину к 3 годам колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей, сообщили в краевом Следкоме.