🌿 В Ессентуках начало работу экологичное производство. Древесным отходам здесь дают вторую жизнь: их перерабатывают в топливо в виде грануд-пеллет.
Как сообщил губернатор Владимир Владимиров, предприятие работает полностью на отечественном оборудовании.
Производством биотоплива занялся один из региональных операторов по обращению с отходами. На переработку пускают спиленные с городских улиц ветки.