🌬 В Петровском округе Ставрополья начала работу Берестовская ветроэлектростанция мощностью 60 мегаватт. Это уже пятый такой объект в крае.
“Благодаря ветрякам только в 2022 году на Ставрополье выработано почти 2 млрд киловатт-часов электроэнергии. ВЭС позволили предотвратить выброс в атмосферу 890 тысяч тонн углекислого газа. В ближайшие годы в регионе откроются еще две станции”, — уточнил губернатор Владимир Владимиров.