🥃 Главный внештатный психиатр-нарколог краевого Минздрава Светлана Сокологорская рассказала, как восстановиться после злоупотребления спиртным за новогодним столом.
После того как человек перебрал алкоголя, на следующий день он может проснуться с головной болью и тошнотой. Ни в коем случае нельзя похмеляться! Важно пить больше жидкости, врач подчёркивает, что речь о негазированной воде.
Полезными могут быть отвары с содержанием витамина C и сорбенты, которые помогут выводить продукты полураспада алкоголя. Улучшить состояние позволят прогулки на свежем воздухе, без чрезмерной физической активности. Если у человека нет сил на прогулку, то тут уже требуется помощь медиков.