Обложка канала

Экономика и Ж

канал про промышленность: цифры, новости и авторские мнения – взболтать, но не смешивать

Экономика и Ж

6 лет назад
Открыть в
Главные новости экономики за 5 минут:

❗️В условиях избытка газа на внутреннем рынке «Роснефть» вновь скорректировала сроки запуска своих крупнейших газовых проектов «Роспан» и Харампур с совокупной добычей свыше 40 млрд кубометров.

❗️Глава РСПП Александр Шохин попросил премьера Михаила Мишустина закрепить преференции для горнодобывающих компаний в Арктике в законопроекте об арктических льготах, который сейчас рассматривается в Госдуме и пока касается только нефтегазовых проектов.

❗️Итальянская Enel переходит на чистую энергетику в России. Рост инвестиций в ВИЭ приведет к снижению дивидендов «Энел Россия».

❗️Минпромторг фактически откажется от программы единого льготного лизинга, принятой в конце декабря. Министерство хочет вернуться к разрозненной поддержке отраслей, против которой выступал куратор промышленности в прошлом правительстве Дмитрий Козак.
#повесткадня_ж