Проснулись сегодня мы от того, что к нам ломилась стая волков. Почувствовали мясо, видимо. И просто спугнуть их не получилось. Это уже новый вид волков. Раньше-то их сородичи боялись человека, потому что понимали всю опасность. А эти нападают остервенело, пока пару выстрелов не сделаешь.
В целом, застрелили двоих, остальные удрали. Но они вернутся, как мне кажется. У меня из оружия - арбалет, да стрелы самодельные. Есть калаш и патроны, но его я вообще не трачу. Это для других встреч.
Наша тюрьма находится где-то недалеко от границ России и Финляндии, точно определить не можем. Забрались так далеко от жары, зомби, людей, крупных городов в которых обитают летучие. Да и зверья тут меньше. К концу весны хотим выйти в Белое море. Заняться рыболовством, и забыть уже обо всём этом хаосе на суше.