Обложка канала

Блог выжившего

Блог выжившего в зомби-апокалипсисе. Звучит абсурдно, но так и есть! Подробности на канале.

Блог выжившего

5 лет назад
Открыть в
Выхожу на связь спустя почти год молчания.

За этот год произошло очень много ужасного. Люди только-только сплотились, на карте вырисовывались посёлки людей, женщины начали рожать. Даже решалась проблема с зомби, придумывали кустарные системы защиты...
Но вот приходит лето, слишком засушливое, к тому же скот начал болеть. Разразился дикий голод, и, если с голодом ещё можно было справится, нас добила болезнь. Её, как я думаю, разнесли торговые караваны. Они катались по всем округам, торговали мясом. Но не всех животных умерщвляли как надо.
У нас же как, нужно обязательно выстрелом в голову, иначе начнётся процесс зомбификации, и мясо становится непригодно. Пуля, кстати, всегда идёт в некий налог.
Именно человеческая безалаберность и стала причиной нового кризиса. Вся инфраструктура, которую мы строили эти годы, рухнула. И никакой вакцины нет, кто её будет разрабатывать? Люди стали бояться друг друга, а социальная дистанция стала чуть ли не главным законом выживания. К себе уже так просто никто никого не подпустит.
А моя команда сократилась до двух человек. Меня и Грека. Грек это тот чувак, который потерял память. Она к нему так и не вернулась.
Ошиваемся сейчас в старой тюрьме. Холодно жуть, но тут повсюду сухие кустарники да деревья. На внутреннем дворике, даже наружу выходить не надо. Спим в клетке, питаемся чем попало. Неделю назад охотились так, что мяса хватает до сих пор.
Собственно, такие дела.