Умиляет, конечно, наша отличительная черта: ждать, что кто-то решит наши проблемы вместо нас. Вот сейчас изберут республиканцев в Конгресс, вот сейчас Трамп вернётся, вот сейчас Сунак сменит Трасс и уж тогда-то всё наладится.
А оно всё никак не налаживается почему-то. Может потому, что «никто не даст нам избавленья…» - и далее по тексту?