В этот раз несколько затянули с созданием ГКО.
Ну и впервые у нас председатель ГКО не первое лицо, а премьер-министр.
При этом нужно понимать, что любой, кто сейчас начнёт вслух размышлять о преемнике - сослужит премьеру плохую службу. Внешнего и скрытого в этом назначении куда больше, чем внутреннего и публичного. Может он, а может и нет. Вы не угадаете, потому что ситуация всегда меняется; кроме того, с чего вы решили, что председатель ГКО это шаг вперёд, это вполне может стать и шагом назад, ведь всё зависит от результатов его работы.