Что лучше, выпасть из окна двадцатого или тридцатого этажа? Сложный вопрос, не правда ли? Можно, конечно, вспомнить физику. Рассчитать скорость падения своего тела, силу удара столкновения тела с землей и прикинуть, какие повреждения будут смертоносней.
Но согласитесь, что большинство из нас не задается такими вопросами, ибо они актуальны для самоубийц. К счастью, большая часть человечества пока не лишена инстинкта самосохранения, за исключением, пожалуй, людей отчаявшихся, душевнобольных, алкоголиков и наркоманов.
Выбирая вид наркотика, или вообще выбирая, что именно употреблять - алкоголь или наркотики - человек просто выбираете этаж, с которого начнется полет на дно.
Интересный факт: если подходить на улице к случайным прохожим и задавать им один и тот же вопрос: "Что лучше - выпрыгнуть из окна двадцатого или тридцатого этажа?" - то подавляющее большинство не задумываясь ответит, что лучше вообще не прыгать. Но если подходить и задавать другой вопрос: "Что лучше - быть наркоманом или алкоголиком?" - уверенность опрашиваемых резко уменьшится. Люди начнут задумываться. А ведь по своей сути второй вопрос идентичен первому. Чем безвредней будет увлечение на первый взгляд, тем более затяжным может быть падение.
Алкоголь - это такой же наркотик. Подобно любому другому наркотику, он отравляет организм. Он сжигает витамины в нашем организме, и человек чувствуете себя уставшим или больным после его принятия. Это является причиной похмелья.