Обложка канала

Вскрытие покажет...

Записки судмедэксперта. Все случаи, описанные здесь, имели место в жизни, все эти события и жизни прошли через душу и руки мои.

Вскрытие покажет...

5 лет назад
Открыть в
Имеет ли эксперт право на ошибку?

Очень сложный вопрос, но ответ однозначный. Наша главная задача - делать свою работу качественно и ответственно. В нашем деле не может быть категории относительности. Эксперт не имеет права на ошибку. Иначе невиновный может пострадать, а преступник останется на свободе. Этого нельзя допустить. Конечно, все мы люди, но такого права нам, как экспертам, не дано.

Все приходит с опытом. Просто нужно знать, с чего начинать, и концентрироваться на своей работе. Главное - провести четкую линию, найти оптимальный метод, чтобы приблизиться к истине, а не строить заключение на предположениях. Все должно быть достоверно.