Обложка канала

Вскрытие покажет...

Записки судмедэксперта. Все случаи, описанные здесь, имели место в жизни, все эти события и жизни прошли через душу и руки мои.

Вскрытие покажет...

6 лет назад
Открыть в
Судебный эксперт всегда старается помочь, докопаться до истины.

Вот только люди не всегда умели правильно воспользоваться вторым шансом. К примеру, вспомнился случай смерти от не распознанного вовремя врожденного токсоплазмоза, который закончился тем, что мать погибшего ребенка посадили в тюрьму.

При патронаже у ребенка были обнаружили единичные кровоподтеки и отклонения в работе мозга. Малыш полгода лежал в больнице с диагнозом посттравматическая платицефалия и прочее. И в результате умер. Поэтому мать, неблагополучную в житейском плане, осудили и на 8 лет отправили в тюрьму.

При вскрытии я увидел ясную картину врожденного токсоплазмоза. Была написана конституционная жалоба. Ясно, что предыдущий диагноз поставили ошибочно. У ребенка было заболевание, которое развивалось внутриутробно и затем прижизненно, но это не была черепно-мозговая травма.

Проходит время, бумаги сработали, мать выпустили из тюрьмы. А она на радостях поговорила со своим мужем и ударила его ножом в спину. Вот такой исход...  Я потом из вида потерял, чем это все закончилось, но думаю, что ничем хорошим.