Везде, начиная со школьных учебников пишут, что человечеству ннн-веков! Почему так мало находят костей? Тех же первобытных людей было не очень мало, где все их останки? Насколько я понимаю, кости (без влияния "химии, огня") не самоуничтожаются, где все наши предки? Понятно, что всё подряд не перекопали, но всё же?
Где-то кости сохраняются огромнейшее время (пустыня Гоби - "кладбище динозавров"), где-то - разрушаются за десятки лет. Причем, мест, где кости долго не существуют, намного больше, чем тех, в условиях которых кости могут пережить тысячелетия.
Морская вода с её обитателями, влажность почвы с её микро- и макроорганизмами, лесные пожары, клыки и клювы хищников и падальщиков, геологические процессы разрушают кости. Иначе мы бы жили поверх этак четвертькилометрового слоя костей, панцирей, раковин, хитиновых скелетов насекомых и цитоскелетов простейших. Где-то эти бывшие скелеты создали меловые скалы Дувра или липецкие доломиты, остальное - в круговороте веществ в природе. От кальция питьевой воды в нашем кране до фосфора в костях скумбрии на нашем столе)