Обложка канала

Билет В Один Конец

Автор отправился навстречу приключениям с билетом в один конец! Он расскажет вам все о странах, в которых успел побывать и о жизни на острове.

Билет В Один Конец

7 лет назад
Открыть в
Подборка для туристов.

Очень частые вопросы путешественников: куда сходить? что посмотреть? и как добраться?
Поэтому небольшая подборка, чтобы упростить вам жизнь.
Расскажу сначала про КЛ и ближайшие места.

Must have!
1) Ну, естественно, башни Петронас, куда же без них.
Что касается всего комплекса, также есть классный океанариум (не в самих башнях, а в выставочном комплексе рядом),гугл даёт этому месту 4.2/5 , в принципе, как и я, но если есть возможность, то обязательно посетите. И музей наук в тц Suria, который находится в башнях - оценка 4.5/5.
Добраться просто - видно отовсюду😄 станция метро- KLCC.

2) Batu Caves - знаменитые пещеры и самый большой индийский храм за пределами самой Индии, находятся на севере КЛ. Оценка 4.4/5.
Добраться удобнее всего на KTM, это вроде наших электричек( коричневая линия) от KL Sentral. Проезд около 3 ринггит. Или можно воспользоваться приложением Grab и добраться на такси за 20-30 ринггит от центра, зависит от местоположения.

3) Станция все того же KTM - Kuala Lumpur. Во первых она находится в старом красивом вокзале, который строили ещё во времена английской колонии. Во вторых от этой станции легко дойти до Парка птиц, ботанических садов и парка бабочек. Средняя оценка 4.3/5. Также есть планетарий- оценка 4/5.

4) Путраджая. Все о Путраджаи вы найдёте в посте выше.
Средняя оценка 4.6/5.
Добраться удобнее всего на KLIA Transit от KL Sentral - скоростной поезд в аэропорт, но который делает несколько остановок (не перепутайте с express). Займёт это около 20 минут и 10 ринггит.

5) Куала Селангор или парк светлячков. Очень крутое место, но лучше, чем в статье, ссылку которой, оставлю здесь, я вам не расскажу. Оценка 4.5/5.
http://traveltu.ru/aziya/malayziya/park-svetlyachkov-kuala-selangor-fireflies.html

6) Улица Changkat Bukit Bintang.
Или ночной рынок. Название говорит само за себя. За ночной жизнью сразу сюда! Оценка 4.2/5. Добраться можно пешком от башен Петронас по KL city walk. Или же станция монорельса Bukit Bintang.

7) Central market. Ну здесь можно найти сувениры, барахолку, традиционную одежду на любой вкус, попробовать местные сладости.
Оценка 4.2/5.
Находится на станции LRT - Pasar Seni.

8) Башня Menara. 421 метр.
Подтверждаю - лучший вид на КЛ именно оттуда. Вход на смотровую не из самых дешевых, около 100 ринггит с человека. Лучше идти на открытую смотровую с двумя стеклянными кубами. Оценка 4.3/5.
Рядом с башней национальный заповедник с подвесными мостами - оценка также 4.3/5.
А музей иллюзий видимо не особо впечатляет- оценка 3.9/5.
Ближайшая станция монорельса Bukit Nanas.