Москва – один из самых зеленых мегаполисов мира.
Об этом рассказал директор парка «Бабушкинский» Игорь Бускин.
Это не подарок природы, а плод целенаправленной работы, которую ведет город для того, чтобы сохранять и развивать свои лесные и парковые зоны, водоемы и знаковые объекты.
90 процентов горожан сегодня проживают в шаговой доступности от парков.
С 2011 года в столице привели в порядок и обустроили 950 парковых территорий, проведена реабилитация 104 водных объектов, высажено 11 миллионов новых деревьев и кустарников.