Москва – столица передовых медицинских технологий.
Марьяна Лысенко, доверенное лицо Сергея Собянина и главный врач Городской клинической больницы № 52, встретилась с москвичами в общественном штабе на Покровке.
Она рассказала о внедрении передовых медицинских технологий в систему здравоохранения города:
«За последние годы объемы высокотехнологичной медицинской помощи в городских стационарах увеличились в 50 раз».
В 2010 году высокотехнологичную медпомощь (ВМП) в городских стационарах получили около 2 тысяч пациентов, сейчас - до 100 тысяч человек в год.