Обложка канала

Стукач

19385 @stukch

Лучше стучать, чем перестукиваться. Стучать сюда : [email protected]

Стукач

3 года назад
Открыть в
Все эти компании ОТКРЫТО заявляют свою позицию по тому, что происходит на Украине. Многие выступили за уход с российского рынка, но получают дивиденды (или от продажи или от работы) и выводят их зарубеж, тоже влияя на обвал рубля. Временную национализацию надо было сделать давно, еще в самом начале, и с намного большим количеством компаний. Закончится - хотите вернуться, никто мешать не будет. Но пока деньги здесь. И забирает Евросоюз ВСЕ. И государственное и частное. Как государственные сбережения, так и газовые хранилища, банки, и даже машины. Так что не надо. И да, инвестор всегда будет, если будет прибыль, особенно которая перекрывает риски (которые, честно признаться, в России были всегда).
BRIEF

Самый главный момент здесь в том, что власти ЕС отбирают в основном государственное добро, да и то со множеством оговорок и ограничений, вон, замороженные активы ЦБ до сих пор никак Украине не отдадут, законы мешают. А в России отбирают частную собственность без оглядки на законы или со спешно подогнанной на коленке законодательной базой. И глядя на это любой инвестор 100 раз подумает, прежде чем что-то впредь вкладывать в РФ. @oreshkins

Telegram