Агентство Bloomberg сообщает, что рост стоимости жизни вынуждает все больше молодых американцев возвращаться к своим родителям.
Сталкиваются с проблемой не только молодые люди — пандемия и рост цен на все, от аренды и электричества до продуктов питания и газа, вынудили рекордное количество людей, в том числе в возрасте от 40 до 50 лет, вернуться в дома своих родителей.
Согласно недавнему исследованию Pew Research, доля американцев, живущих в домохозяйствах с несколькими поколениями, увеличилась более чем вдвое в период с 1971 по 2021 год, до 18% населения, и не показывает никаких признаков пика. Среди взрослых детей, живущих с родителями, более половины говорят, что это помогает им финансово, а 30% говорят, что ничего не платят за аренду или ипотеку. Между тем, недавний опрос Credit Karma показал, что 29% людей в возрасте от 18 до 25 лет живут дома с родителями или родственниками и рассматривают это как решение для долгосрочного жилья. <...>
«Пандемия ударила по финансам уязвимых людей всех возрастов», —…