В Италии снова митинги достоинства. Сегодня НАШИ итальянцы, говорю наши, потому что российский триколор — уже стал символ свободной от гнета НАТО Италии.
Более 200 человек вышли на улицы в Милане. Лозунги такие — нет администрации Драги, нет санкциям, нет НАТО, нет повышению цен, нет бедности, да дружбе с Россией.
Людей прекрасно понимаю. Цены на бензин адовые. Бензин и дизель превысили 2 евро за литр, не говоря уже о газе и электроэнергии (люди такого не помнят). Элементарную итальянскую пасту готовить уже дорого! На макароны цены увеличились на 16,8%, а на помидоры — на 19,2%.
Зато Драги ездит в Киев. Устраивает там показательные выступления. Амедео и его сторонники спрашивают: каких последствий хочет власть для обычных людей? Если вы не примете меры сразу, цены будут расти дальше!