Первый в своём роде канал о саморазвитии, затрагиваем темы денег, здоровья, отношений, управления обстоятельствами, настоящей истории.
Ежедневно новая информация.
Чайная церемония, как инструмент подключения к себе / Богу / миру, фокусирует на смыслах, открывает сознание, успокаивает и одновременно тонизирует, так как сделав фокус на важном, сразу же выделяется сила на реализацию и это бодрит сильнее двойного эспрессо, но мягко и через любовь.
Я для себя открыл этот вид медитации не так давно, плюс нужно ж повышать частоту в том числе и в напитках, чашках, а это непременно приведет вас на этот путь.
Что я использую (я всегда делаю по своему, часто это перечит стандартам):
1. Стол - основа жизни или Бог/вселенная (мужской аспект)
2. Коврик - энергия материального мира, планета (женский аспект)
3. Доска - наша жизнь, где происходит театр действий
4. Фигурка Будды - сам человек, первый чай льется сверху на фигурку и очищает её (то есть очищает нас, сознание)
5. Чаша справедливости - ты сперва наливаешь чай не себе, а в чашу и уже из неё разливаешь по чашкам (сперва работаем на отдачу миру / Богу, создаем пользу, а уже после претендуем на получение)
6. Чайник - это место заваривания, то есть взаимодействия энергии инь и ян. Где Инь это вода, необходимые условия, а листья чая - Ян, несущие новые программы, свойства, трансформацию но способны к раскрытию, только через инь - воду)
7. Ложка - мера, знать во всём меру и не брать излишнее.
8. Свечи / арома палочка - подключение к природе, стихия огня и воздуха (нужно еще с землей что-то придумать)
9. И «пятый элемент» сам человек, в проявлении Бога, который запускает эту энергию, игру, движение, наполняет всё это и зарождает жизнь.
Чаи рекомендую такие:
- Чайная Роза
- Най Сян Цзын Сюань (улун, молочный улун)
- Те Гуань Инь
- Цзин Цзюнь Мэй
- Да Хун Пао
- Пуэр
- Иван чай
- Саган дайля
- Можно еще матчу (но это на любителя и нужен дополнительный инструмент для приготовления)
Начинайте день с чашечки чая, лучше всего делать церемонию наедине с собой, но можно и с кем-то )